Administration générale

Adresse: 13c, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg

Adresse postale: -
L - 2919 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-86570
247-86571

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
AMOYEL Laure Employée Diversité dans les entreprises 85724 laure.amoyel@fm.etat.lu  
BALIC Nermin Huissier Réception 86511 Nermin.Balic@fm.etat.lu  
CARVALHO Luisa Rédacteur Budget, Comptabilité, Conventions, Décomptes 86561 luisa.carvalho@fm.etat.lu  
CLOSENER Kim Rédacteur stagiaire Informaticien 86591 kim.closener@fm.etat.lu  
COLAMONICO Nicoletta Employée Secrétariat 86515 nicoletta.colamonico@fm.etat.lu  
DIAS Stephanie Attaché stagiaire Juriste 65789    
EVANS Gary Employé Réception 83664 Gary.Evans@fm.etat.lu  
GONCALVES Tiago Employé Digitalisation 63663 Tiago.Goncalves@fm.etat.lu  
GREENWOOD Jessica Attaché Budget 86548 jessica.greenwood@fm.etat.lu  
JAGER Nicole Employée Réception 86587 Nicole.Jager@fm.etat.lu  
JEGEN Alisha Spécialiste en sciences humaines Agrément-Qualité 65773    
KONSBRUCK Marc Attaché Affaires juridiques, Affaires générales 83621 Marc.Konsbruck@fm.etat.lu  
LAUTH Viviane Attachée Responsable réseaux sociaux et communication 83686 viviane.lauth@fm.etat.lu  
LINDEN Zoé Attaché Affaires juridiques   zoe.linden@fm.etat.lu / zoe.linden@mae.etat.lu  
LOUREIRO Jonathan Huissier Réception 83681 jonathan.loureiro@fm.etat.lu  
MEYERS Nathalie Employée Secrétariat 86517 Nathalie.Meyers@fm.etat.lu  
MOSEL Kim Attaché stagiaire Digitalisation 86513 kim.mosel@fm.etat.lu  
MURATOVIC Emil Rédacteur stagiaire Informaticien 83671 emil.muratovic@fm.etat.lu  
SCHANEN Muriel Expéditionnaire administratif Réception 83680 muriel.schanen@fm.etat.lu  
SCHAUS Luc Huissier dirigeant Réception 86587 Luc.Schaus@fm.etat.lu  
SCHWEITZER Marc Employé Réception 83661 Marc.Schweitzer@fm.etat.lu  
STAUS Michèle Employée Responsable site internet et communication 85772 michele.staus@fm.etat.lu  
WAGENER Claude Conseiller de direction première classe Affaires juridiques, Affaires générales 86505 Claude.wagener@fm.etat.lu  
ZANTERS Alexandra Inspecteur Personnel 86550 alexandra.zanters@fm.etat.lu  
Télécopieur     241889    
Dernière modification le 02-12-2022