Secrétariat général

Adresse: 3, rue de la Congrégation
L - 1352 Luxembourg

Adresse postale: -
L - 2931 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 475241
221980

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
KIEFFER Bob Directeur du trésor Coordinateur général 82619 Bob.Kieffer@fi.etat.lu  
THEOBALD Tom Conseiller de Gouvernement première classe Directeur du développement et de la promotion de la place financière 82617 Tom.Theobald@fi.etat.lu  
SCHWALLER Nancy Employée Secrétaire de direction 82607 Nancy.Schwaller@fi.etat.lu  
DE NIJS Jennifer Attaché Chargée de mission pour la Finance Durable 82664 jennifer.denijs@fi.etat.lu  
DÖRNER Max Attaché Relations presse 82605 max.doerner@fi.etat.lu  
ARNOTTE Audrey Candidat attaché   72618 Audrey.Arnotte@fi.etat.lu  
CHATON Cordelia Employée Chargée de la communication 82624 Cordelia.Chaton@fi.etat.lu  
DUSCHINGER Lennart Attaché   82785 lennart.duschinger@fi.etat.lu  
JACOBY Lara Employée - 72612 Lara.Jacoby@fi.etat.lu  
JARVIS Robert Candidat attaché - 72619 Robert.Jarvis@fi.etat.lu  
JOST Nicolas Attaché   82736 Nicolas.Jost@fi.etat.lu  
LAMMAR Jean Conseiller   82627 jean.lammar@fi.etat.lu  
LUCIANI Chiara Candidat attaché Chargée de la communication 72615 chiara.luciani@fi.etat.lu  
ORLYGSSON Leo Universitaire stagiaire - 82703 leo.orlygsson@fi.etat.lu  
TILOTTA Sofia Attachée   82641 sofia.tilotta@fi.etat.lu  
Dernière modification le 07-12-2022