Direction « Services financiers, stabilité financière et cadre réglementaire de la Place financière »

Adresse: 3, rue de la Congrégation
L - 1352 Luxembourg

Adresse postale: -
L - 2931 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 475241
221980

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
THURMES Vincent Premier Conseiller de Gouvernement Directeur 82640 vincent.thurmes@fi.etat.lu  
ZAGRADJANIN Biljana Employée Secrétaire de direction 82737 billie.zagradjanin@fi.etat.lu  
BESCH Daniel Attaché   82630 daniel.besch@fi.etat.lu  
DE CHANTERAC Antoine Attaché   82665 antoine.dechanterac@fi.etat.lu  
DINESCU Melania Attaché   82717 Melania.Dinescu@fi.etat.lu  
FELTGEN Stéphanie Candidat attaché   82645 Stephanie.Feltgen@fi.etat.lu  
FERREIRA Isabel Candidat attaché   82697 Isabel.Ferreira@fi.etat.lu  
GABAIL Annabelle Attaché   82626 annabelle.gabail@fi.etat.lu  
GILSON Béatrice Attaché   82647 beatrice.gilson@fi.etat.lu  
HAAS Michel Attaché   82680 Michel.Haas@fi.etat.lu  
HUNT Victoria Employée   82702 Victoria.Hunt@fi.etat.lu  
KRECKE Christophe Candidat attaché   82690 Christophe.Krecke@fi.etat.lu  
LALLEMAND Audrey Attaché   82652 audrey.lallemand@fi.etat.lu  
MAJERUS Alex Attaché   82677 alex.majerus@fi.etat.lu  
OBERLE Pierre Attaché   82705 Pierre.Oberle@fi.etat.lu  
PEPIN Andy Attaché   82631 Andy.Pepin@fi.etat.lu  
PINTO Christina Conseiller - 82722 christina.pinto@fi.etat.lu  
POURTIER Véronique Attaché   82668 veronique.pourtier@fi.etat.lu  
RASQUE Pierrot Conseiller   82638 Pierrot.Rasque@fi.etat.lu  
SCHWEITZER Alain Attaché   82643 alain.schweitzer@fi.etat.lu  
SEHIC Alem Employé   72620 Alem.Sehic@fi.etat.lu  
WIWINIUS Maureen Conseiller   82669 Maureen.Wiwinius@fi.etat.lu  
ZWANK Carlo Conseiller   82636 carlo.zwank@fi.etat.lu  
Dernière modification le 25-11-2022