Division de la gestion du patrimoine

Adresse: 10, rue du St. Esprit
L - 2011 Luxembourg

Adresse postale: BP 112
L - 2011 Luxembourg

Tél: 461919-1  

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
KONS Anne   Responsable de la Division de la gestion du patrimoine, architecte 461919-260    
Secrétariat DGP     461919-260    
ALMEIDA Marco Expéditionnaire technique CAD-dessinateur 461919-205    
BARTHELME Marc Employé-ingénieur Responsable projets 461919-476    
BESTGEN Louis Employé scientifique et technique Gestion de projets 461919-303    
BIAGIONI Laura Employée-architecte Responsable projets 461919-245    
BINTENER Tessy Employée technique CAD-dessinateur 461919-372    
BOEHLER Florence Employé scientifique et technique Gestion de projets 461919-233    
CANNIVE Joël Chargé d'études dirigeant Responsable projets 461919-235    
CHRISMENT Alain Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-227    
CHRISTEN Patrick Chargé d'études dirigeant Responsable projets 461919-210    
CIVERA Yannick Chargé technique Assistant technique 461919-239    
DAHM Vicky Expéditionnaire technique Assistant technique 461919-207    
DAMMICCO Luca Rédacteur Secrétariat DGP 461919-251    
DANNHAUER Bastian employé-architecte Responsable projets 461919-279    
DAUPHIN Michèle Chargé d'études Responsable projets 461919-367    
DEGARDIN Simone Employée administrative Secrétariat DGP 461919-252    
DIDERICH Luc Chargé de gestion Gestion de projets 461919-322    
DO NASCIMENTO Aurélie Chargée d'études Responsable projets 461919-222    
EL JOUHARI Karim employé scientifique et technique - stagiaire gestion de projets 461919-233    
FELTUS Isabelle Employée-architecte Gestionnaire du patrimoine 461919-324    
FERREIRA Nadia Chargée de Gestion Gestion de projets 461919-203    
FRIDEN Pierrette Inspecteur Secrétariat DGP 461919-332    
GAILLARD Luc Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-212    
GALASSO Marco Chargé technique dirigeant Assistant technque 461919-342    
GILLEN Steve Chargé technique dirigeant Assistant technique 461919-317    
GOBET Françoise Chargée technique dirigeant Assistant technique 461919-216    
GOMES Anaïs candidate expéditionnaire assistant administratif 461919-377    
GRASSER Chantal Employée de bureau Assistant administratif 461919-279    
HEUERTZ Caroline Chargée d'études responsable projets 461919-262    
HIPP Robert Expéditionnaire technique dirigeant Assistant technique 461919-202    
HOFFMANN Romy Expéditionnaire dirigeant Secrétariat DGP 461919-237    
IANNIZZI Daniel Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-358    
JACOBI Pol Employé scientifique et technique Gestion de projets 461919-236    
JEITZ Roland Chargé technique Assistant technique 461919-339    
LASCHETTE Jérôme Chargé de gestion Gestion de projets 461919-371    
LEFEVRE Lydie Employée de bureau Assistant administratif 461919-275    
LOSCH Marco Chargé technique dirigeant Assistant technique 461919-455    
MAES Monique Employée de bureau Secrétariat DGP 461919-312    
MARTINS Sergio Chargé de gestion Gestion de projets 461919-241    
MATHIAS Danielle Chargée d'études Responsable projets 461919-352    
MAURER Sophie Chargée d'études dirigeant Responsable projets 461919-232    
MELONE Cindy candidate expéditionnaire assistant administratif 461919-246    
MONIEN André Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-304    
MORES Steve Chargé de gestion Gestion de projets 461919-348    
MURGES Tanja Chargée technique dirigeant Expéditionnaire technique 461919-219    
MÜLLER Peter Employé scientifique et technique Gestion de projets 461919-225    
NICKLAS Daniel Chargé de gestion-stagiaire Gestion de projets 461919-254    
NIPOLI Tania Expéditionnaire Assistant administratif 461919-228    
PEREIRA Daniel Chargé technique Assistant technique 461919-306    
PETGES Marc Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-318    
PETIT Marc Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-224    
RODRIGUES Jessica Employée de bureau Assistant administratif 461919-249    
SASSEL Christine Chargée d'études Responsable projets 461919-313    
SAUER Charlotte Chargée d'études Responsable projets 461919-253    
SCHAACK Karin Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-261    
SCHMITT Christoph Employé scientifique et technique Gestion de projets 461919-374    
SCHRANTZ Steve stagiaire- chargé de gestion gestion de projets 461919-384    
SOSSON Mike Chargé de gestion Gestion de projets 461919-320    
STEFFGEN Frank Employé-architecte Ressponsable de projets 461919-231    
TERRENS Thierry Chargé technique dirigeant Assistant technique 461919238    
TRONSEN Jim Chargé de gestion dirigeant Gestion de projets 461919-311    
VALLENDER Alain Employé technique CAD-dessinateur 461919-330    
WEBER Jessica Expéditionnaire technique Assistant technique 461919-226    
WIEGELMANN Tanja Employée-architecte Responsable projets 461919-423    
ZEIMET Sandra Chargée technique dirigeant Assistant technique 461919-229    
ZENITI Djamel Chargé d'études dirigeant Responsable projets 461919-310    
Dernière modification le 18-05-2021