Administration générale

Adresse: 13c, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2919 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-86570, 247-86571 (Cabinet du ministre)
 

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
THILL Manon Attaché Responsable 247-86509 manon.thill@fm.etat.lu  
BALIC Nermin Huissier Réception 247-86511 Nermin.Balic@fm.etat.lu  
BECKER Joël Conseiller Cellule agréments 247-83686 joel.becker@fm.etat.lu  
CAMPAGNA Nicolina Attaché Affaires juridiques 247-86505 nicolina.campagna@fm.etat.lu  
CARVALHO Luisa Rédacteur stagiaire Budget, Comptabilité, Conventions, Décomptes 247-86561 luisa.carvalho@fm.etat.lu  
CLOSENER Kim Employé Informaticien 247-86591 kim.closener@fm.etat.lu  
COLAMONICO Nicoletta Employée Secrétariat 247-86515 nicoletta.colamonico@fm.etat.lu  
EVANS Gary Employé Réception 247-83664 Gary.Evans@fm.etat.lu  
GALLION Véronique Inspecteur Affaires générales, Personnel 247-86556 veronique.gallion@fm.etat.lu  
GREENWOOD Jessica Attaché stagiaire Budget 247-86548 jessica.greenwood@fm.etat.lu  
JAGER Nicole Employée Réception 247-86587 Nicole.Jager@fm.etat.lu  
KONSBRUCK Marc Attaché Affaires juridiques, Affaires générales 247-83621 Marc.Konsbruck@fm.etat.lu  
LINDEN Zoé Attaché Affaires juridiques - zoe.linden@fm.etat.lu / zoe.linden@mae.etat.lu  
LOUREIRO Jonathan Huissier Réception 247-83681 jonathan.loureiro@fm.etat.lu  
MEYERS Nathalie Employée Secrétariat 247-86517 Nathalie.Meyers@fm.etat.lu  
MOSEL Kim Attaché-stagiaire Digitalisation 247-86513 kim.mosel@fm.etat.lu  
MURATOVIC Emil Employé Informaticien 247-83671 emil.muratovic@fm.etat.lu  
ROD Gilles Conseiller Bénévolat 247-63666 gilles.rod@fm.etat.lu  
SCHANEN Muriel Expéditionnaire administratif Réception 247-83680 muriel.schanen@fm.etat.lu  
SCHAUS Luc Huissier dirigeant Réception 247-86587 Luc.Schaus@fm.etat.lu  
SCHWEITZER Marc Employé Réception 247-83661 Marc.Schweitzer@fm.etat.lu  
STAUS Michèle Employée Responsable site internet et communication 247-85772 michele.staus@fm.etat.lu  
ZANTERS Alexandra Inspecteur Affaires générales, Personnel 247-86550 alexandra.zanters@fm.etat.lu  
Télécopieur     241889    
Dernière modification le 18-05-2021