Division de l'Inspection Sanitaire

Adresse: 20, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg-Hamm

Tél: 247-85650  

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 480323
 

Adresse électronique: inspecteur-sanitaire@ms.etat.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
DR VERGISON Anne Médecin Chef de division - Médecin 85650 anne.vergison@ms.etat.lu  
BICHLER Tessy Employée administrative Secrétaire 75545 tessy.bichler@ms.etat.lu  
BOENTGES Marianne Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85650 Marianne.Boentges@ms.etat.lu  
BOURMER Joelle Employé administratif Secrétaire 75569 Joelle.Bourmer@ms.etat.lu  
DAMME Marianne Employée administrative Secrétaire 85652 marianne.damme@ms.etat.lu  
DEMUTH Irène Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire 85662 irene.demuth@ms.etat.lu  
EHMANN Etienne     65652    
EICHER Carole Employé scientifique et technique Ingénieur 75519 Carole.Eischer@ms.etat.lu  
ERNST Corinna Employé administratif Expert scieitfique en santé publique 55689    
FRISCH Caroline Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitiaire 85044 caroline.frisch@ms.etat.lu  
GASHI Dieta Professionnel en sciences humaines Infirmière 85043 dieta.gashi@ms.etat.lu  
HOFFMANN Patrick Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire 85665 patrick.hoffmann@ms.etat.lu  
JACQUES Romuald Employé administratif Agent d'accueil 85650 Romuald.Jacques@ms.etat.lu  
KIEFFER Claude Employé éducatif et psycho-social Infirmier 85650 Claude.Kieffer@ms.etat.lu  
MOSSONG Joel Chargé d'études Épidémiologue 85650 Joel.Mossong@ms.etat.lu  
MÜLLESCH Constant Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire 85654 constant.muellesch@ms.etat.lu  
RODERES Claude Employé administratif        
SANDT Elisabeth Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire 75601 elisabeth.sandt@ms.etat.lu  
SCHEIDEN Gérard Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire 85046 gerard.scheiden@ms.etat.lu  
THEIS Joëlle Employé administratif Agent d'accueil 85658 joelle.theis@ms.etat.lu  
URTH Gilles Employé éducatif et psycho-social Infirmier 85043 Gilles.Urth@ms.etat.lu  
VELEZ FRANCISCO Telma Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire 85630 telma.velez@ms.etat.lu  
VENTURIN Yannick Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmier 85630 Yannick.Venturin@ms.etat.lu  
VON NEUBRONNER Tobias Employé administratif   85650 Tobias.vonNeubronner@ms.etat.lu  
WEBER Claudine Employé administratif   85650 Claudine.Weber@ms.etat.lu  
WURTH Laurence Employé scientifique et technique Biologiste 85694 Laurence.Wurth@ms.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022