Division de la médecine scolaire et de la santé des enfants et adolescents

Adresse: 20, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg-Hamm

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 467968
 

Adresse électronique: secmedscol@ms.etat.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
DR ZIADE Bechara Georges Médecin Chef de division - Médecin 75541 becharageorges.ziade@ms.etat.lu  
ACHMAOUI Mona Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75690    
ANTZORN Valérie Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75597 valerie.antzorn@ms.etat.lu  
BICHLER Annik Employé éducatif et psycho-social Infirmière      
BRANDENBURGER Carole Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière 85586 carole.brandenburgre@ms.etat.lu  
CLAUDE Valentine Spécialiste en sciences humaines Assistante sociale 75580 valentine.claude@ms.etat.lu  
COSTA Tatiana Employé administratif Secrétaire 85583 Tatiana.Costa@ms.etat.lu  
CZARNIK Mélanie Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75581 melanie.czarnik@ms.etat.lu  
DESQUENNE Viviane Employé éducatif et psycho-social Infirmière graduée 85645 viviane.desquenne@ms.etat.lu  
DR MASI Silvana   Médecin - Pédiatre 85580 Silvana.Masi@ms.etat.lu  
DR MOINARD Maud Médecin-dentiste Médecin - dentiste 75648 Maud.Moinard@ms.etat.lu  
DR TURSIC Vernes   Médecin - Dentiste 75649 Vernes.Tursic@ms.etat.lu  
EILENBECKER Cheryl Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85567    
ENTRINGER Maryse Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85578 maryse.schumacher-entringer@ms.etat.lu  
GENEWO Sandy Employé éducatif et psycho-social Infirmière 55565 Sandy.Genewo@ms.etat.lu  
GROFF Nathalie Dr   Médecin - Dentiste 85613 Nathalie.Groff@ms.etat.lu  
HANSEN Nathalie Professionnel en sciences humaines Infirmière 75542 Nathalie.Hansen@ms.etat.lu  
KISCH Cindy Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85697 Cindy.Kisch@ms.etat.lu  
OLIVEIRA CARDOSO Sabrina Daniela Fonctionnaire Coordinateur opérationnel 55560 Sabrina.Oliveira@ms.etat.lu  
SCHALZ Nicole Employé administratif Secrétaire 85610 Nicole.Schalz@ms.etat.lu  
SCHNEIDER Stéphanie Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75549 Stephanie.Schneider@ms.etat.lu  
SCHROEDER Sally Dr   Médecin-dentiste 85575 Sally.Schroeder@ms.etat.lu  
SEIWERATH Jérôme Artisan dirigeant Employé poylvalent 75592 Jerome.Seiwerath@ms.etat.lu  
LANSER Gaby Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière 85576 gaby.lanser@ms.etat.lu  
DR MASI Silvana Médecin Médecin-pédiatre 85580 silvana.masi@ms.etat.lu  
EWEN Monique Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85586 monique.ewen@ms.etat.lu  
LAUER Géraldine Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière 85567 gerldine.lauer@ms.etat.lu  
MARQUES DA SILVA Ana Claudia Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75563 ana.marques@ms.etat.lu  
MATSCHKE Sonja Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière 75510 sonja.matschke@ms.etat.lu  
MORAIS TOMAS Maria Jacinta Employé administratif Secrétaire 75540 maria.tomas@ms.etat.lu  
NOULLEZ Valérie Employé éducatif et psycho-social Assistante d'hygiène sociale 85585 valerie.noullez@ms.etat.lu  
PITZ Anne-Marie Spécialiste en sciences humaines dirigeant Assistante d'hygiène sociale 85582 anne-marie.pauly-pitz@ms.etat.lu  
SCHINTGEN Félicie Professionnel en sciences humaines Infirmière 85567 felicie.streicher-schintgen@ms.etat.lu  
TIERCELIN Lucie Employé éducatif et psycho-social Infirmière 75596 lucie.tiercelin@ms.etat.lu  
VAN WISSEN Sandra Employé éducatif et psycho-social Infirmière 85585 sandra.vanwissen@ms.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022