Division de la médecine curative et de la qualité en santé

Adresse: 13, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 467962
 

Adresse électronique: medecine-curative@ms.etat.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
DARMIAN Julien   Chef de division - Médecin 75654 julien.darmian@ms.etat.lu  
ALI Engy Employé administratif Expert en santé publique 85640 Engy.Ali@ms.etat.lu  
ARBIB Leila Employé administratif Secrétaire 85636 leila.arbib@ms.etat.lu  
BARTELS Eva Employé scientifique et technique Economiste de la santé 65649 Eva.Hansen@ms.etat.lu  
BAUTISTA AGUILAR José Miguel Employé scientifique et technique Ingénieur 75666 josemiguel.bautistaaguilar@ms.etat.lu  
BAVA Giuseppe Employé administratif Assistant administratif 85632 giuseppe.bava@ms.etat.lu  
BRAUN-FISCHER Angela Dr   Médecin 75693 angela.braun@ms.etat.lu  
GELHAUSEN Eliane Employé éducatif et psycho-social Infirmière graduée 85639 eliane.gelhausen@ms.etat.lu  
GONZALEZ RIBEIRO Sarah Employée administrative Secrétaire 85611 sarah.gonzalezribeiro@ms.etat.lu  
GUDENDORF Gorden Employé scientifique et technique Statisticien 75561    
JONES Sandrine Employé scientifique et technique Assistante Scientifique 85659 sandrine.jones@ms.etat.lu  
LEONI Philippe Employé administratif Chargé de projets et coordinateur développement organisationnel pour les maisons médicales 65673 Philippe.Leoni@ms.etat.lu  
MAMMAR Nouzia Employé éducatif et psycho-social Expert en santé publique 65671 Nouzia.Mammar@ms.etat.lu  
MZABI Alexandre Dr   Médecin 85634 Alexandre.Mzabi@ms.etat.lu  
RIES Micheline Employée administrative Secrétaire 85631 micheline.ries@ms.etat.lu  
ROMANO Florence Dr   Chef de division adjoint - Médecin 85508 florence.romano@ms.etat.lu  
SILVA Gil Manuel Employé administratif Assistant administratif 55597 Gil.Silva@ms.etat.lu  
VERWERFT Sofie Employé administratif Qualiticien 65670 Sofie.Verwerft@ms.etat.lu  
WEYDERT Murielle Dr   Médecin 55549 Murielle.Weydert@ms.etat.lu  
ZIMMER Elisabeth Professionnel en sciences humaines dirigeant ATM de laboratoire 65674 elisabeth.zimmer@ms.etat.lu  
DR M'BENGO Nicole Médecin Médecin 85507 nicole.mbengo@ms.etat.lu  
RANDAZZO Enrico   Médecin 85669 enrico.randazzo@ms.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022