Division de la pharmacie et des médicaments

Adresse: 20, Rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg-Hamm

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-95615
26200147

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
CHIOTI Anna Médecin Chef de division - Médecin 75567 anna.chioti@ms.etat.lu  
BACK Sven Pharmacien Chargé du cannabis médicinal 85540 Sven.Back@ms.etat.lu  
BINDER Valérie Pharmacien inspecteur Coordinateur opérationnel 55561 valerie.binder@ms.etat.lu  
BOERS Magali Employé administratif Chargé Market Access      
CHOKOTÉ Edwige Employé administratif Chargé des études cliniques 75591 edwige.chokote@ms.etat.lu  
CONER Caroline   Médecin-vétérinaire      
DECKER Romaine Chargé d'études Chargé des dispositifs médicaux 85606 romaine.decker@ms.etat.lu  
DEMONCEAU Caroline Employé scientifique et technique Chargée de produits cosmétiques 85513 Caroline.Demonceau@ms.etat.lu  
DR HOJNY Arkadiusz Médecin Médecin des dispositifs médicaux 85616 arkadiusz.hojny@ms.etat.lu  
ERPELDING Monique Rédacteur Assistante administrative 85545 monique.erpelding@ms.etat.lu  
FERRIER Mylène Pharmacien inspecteur Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains 85601 mylene.ferrier@etat.ms.lu  
GEORGES Sabine Employée administrative Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains 85594 sabine.georges@ms.etat.lu  
GOLLIER Mélanie Employé administratif Chargé en pharmacovigilance 65506 Melanie.Gollier@ms.etat.lu  
GUERREIRO COELHO Leandra Employée administrative Secrétaire 85592 leandra.guerreiro@ms.etat.lu  
LEROUX Caroline Employé administratif Chargé en pharmacovigilance 65506 Caroline.Leroux@ms.etat.lu  
LI-KANG Martine Employé administratif Office Manager 55558 Martine.Li-Kang@externe.ms.etat.lu  
LUCAS Tânia Employé administratif Assistante administrative 55559 Tania.Lucas@externe.ms.etat.lu  
MOES Olivier Pharmacien inspecteur Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains 55564 Olivier.Moes@ms.etat.lu  
MURRAY Jane Employé éducatif et psycho-social Chargé d'affaires reglemenatires et pharmaceutiques 85602 jane.murray@ms.etat.lu  
ROLLINGER Mireille Employée administrative Secrétaire 85592 mireille.rollinger@ms.etat.lu  
SCHMIT Marc Pharmacien inspecteur dirigeant Chargé de surveillance du marché, régime de la pharmacie, législation des médicaments humains 85595 marc.schmit@ms.etat.lu  
SIDIBE Mariame Employé administratif Chargée de gestion 85591 Mariame.Sidibe@ms.etat.lu  
SKRINSKA Veselina Employé administratif Chargé en pharmacovigilance 75561 Veselina.Skrinska-Kirilova@ms.etat.lu  
TRAUFFLER Martine Dr Médecin-vétérinaire Médecin - Vétérinaire 85504 martine.trauffler@ms.etat.lu  
VUILLEMIN Anne-Cécile Pharmacien inspecteur Coordinatrice en pharmacovigilance 85649 anne-cecile.vuillemin@ms.etat.lu  
WISNIEWSKI Marcin Pharmacien inspecteur - 85590 marcin.wisniewski@ms.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022