Division de la Sécurité alimentaire

Adresse: 7A, rue Thomas Edison
L - 1445 Strassen

Tél: 247-75620  

Fax: 27 47 80 68
 

Adresse électronique: secualim@ms.etat.lu et import.secualim@ms.etat.lu

Site internet: http://www.securite-alimentaire.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
CLABOTS Fabienne Employé scientifique et technique Chef de division faisant fonction 75621 fabienne.clabots@ms.etat.lu  
ANELLI Nathalie Spécialiste en sciences humaines Expert en alimentation à des fins médicales spéciales et allergènes 75641 nathalie.anelli@ms.etat.lu  
ARIAS Carolina Employé scientifique et technique Expert importation 55584 Maria.Arias@alim.etat.lu  
DAHM Josiane Employé scientifique et technique Responsable des audits et inspection 75562 Josiane.Dahm@ms.etat.lu  
DIEDERICH Brian Rédacteur Agent de contrôle 75643 brian.diederich@ms.etat.lu  
DOS SANTOS Frederico Employé administratif Agent de prélèvement 75612 Frederico.DosSantos@alim.etat.lu  
JÄGER Nathalie Employé scientifique et technique Responsable de domaine compléments alimentaires, pharmacienne 75614 Nathalie.Jager@alim.etat.lu  
KHERROUS Raidouane Employé scientifique et technique Inspecteur 83714 Raidouane.Kherrous@alim.etat.lu  
KOCH Jérôme Inspecteur Agent de contrôle importation 75623 jerome.koch@ms.etat.lu  
KOHN Carmen Employé administratif Gestionnaire du budget 75638 carmen.kohn@ms.etat.lu  
KREINTZ Laurent Employé scientifique et technique Inspecteur 75615 Laurent.Kreintz@alim.etat.lu  
LEYDER Ludovic Employé scientifique et technique Expert planification 75622 Ludovic.Leyder@alim.etat.lu  
MEYERS Jean-Paul Employé scientifique et technique Responsable de domaine importation 75623 jean-paul.meyers@ms.etat.lu  
NOSBUSCH Sandy Employé scientifique et technique Responsable de domaine 75628 sandy.nosbusch@ms.etat.lu  
PLEIMLING Patrick Employé administratif Secrétaire 75620 patrick.pleimling@ms.etat.lu  
POLATI Vicky Employé administratif Secrétaire 75627 vicky.polati@alim.etat.lu  
ROSCH Micheline Employé administratif Responsable de domaine Novelfood 75637 micheline.rosch@ms.etat.lu  
SCHAEFER Claudine Employé administratif Inspecteur 75631 claudine.schaefer@ms.etat.lu  
SCHULER Luc Employé administratif Responsable de domaine OGM 75634 luc.schuler@ms.etat.lu  
SCHULLER André Employé scientifique et technique Inspecteur 75607 Andre.Schuller@alim.etat.lu  
THILLMANN Pol Fonctionnaire Inspecteur 55581 Pol.Thillmann@ms.etat.lu  
THOM Steve Employé administratif Agent de prélèvement 75626 steve.thom@ms.etat.lu  
VOLTAIRE Camille Chargé d'études Responsable de domaine étiquetage 75611 Camille.Voltaire@ms.etat.lu  
ZEGHERS Laurence Chargé d'études Coordinateur aliments spéciaux et étiquetage 75628 laurence.zeghers@ms.etat.lu  
ZIMER François Employé scientifique et technique Coordinateur inspection sécurité alimentaire 75629 francois.zimer@ms.etat.lu  
ZUST Dany Employé scientifique et technique Responsable de domaine 75632 danny.zust@ms.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022