Division des paiements directs

Adresse: 115, rue de Hollerich
L - 1741 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 491619
 

Site internet: http://www.agriculture.public.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
DIDIER Jean-Paul Conseiller Chef de division, coordination SIGC et paiements directes 247-82573 Jean-Paul.Didier@ser.etat.lu  
BRAUN Mireille Employée Gestion des prairies permanentes 247-72553 mireille.braun@ser.etat.lu  
COLJON Cédric Attaché Coordination Mesures agri-environnement-climat 247-82579 cedric.coljon@ser.etat.lu  
DA SILVA Umberto Expéditionnaire Demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-82589 umbert.ribeirodasilva@ser.etat.lu  
FASSBINDER Lydie Rédacteur Mesures agri-environnement-climat 247-72577 lydie.fassbinder@ser.etat.lu  
FISCH Joëlle Employée Supervision demandes surfaces 247-83551 joelle.fisch@ser.etat.lu  
GEREKENS Linda Fonctionnaire stagiaire Mesures agri-environnement-climat 247-72586 linda.gerekens@ser.etat.lu  
GIRARDI Giovanna Employée Surfaces à l'étranger 247-83556 Giovanna.Girardi@ser.etat.lu  
HUSS Jerry Rédacteur Mesures agri-environnement-climat 247-72583 jerry.huss@ser.etat.lu  
KIEFFER Lynn Chargé d’études Coordination de la PEEN et de l'indemnité compensatoire 247-82567 lynn.kieffer@ser.etat.lu  
KIHN Anne Conseiller Coordination procédures de pénalisation et recouvrement, fichier clients 247-82572 anja.kihn@ser.etat.lu  
KLOPP Pit Employé CDD Demandes surfaces 247-72595 pit.klopp@ser.etat.lu  
LEYRAT Mike Rédacteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-83559 Mike.Leyrat@ser.etat.lu  
MAILLIET Yolande Inspecteur Demandes surfaces 247-82590 Yolande.Mailliet@ser.etat.lu  
MAMUTI Halida Agent CAE Gestion des droits au paiement de base, gestion de l'aide aux jeunes agriculteurs 247-82583 halida.mamuti@ser.etat.lu  
MARX David Inspecteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-82592 David.Marx@ser.etat.lu  
MÜHLEN Misch Rédacteur stagiaire Gestion d'aides 247-72554 misch.muehlen@ser.etat.lu  
REDING Myriam Employée Procédures de surfaces 247-83550 myriam.reding@ser.etat.lu  
REISER Yannick Employé CDD Procédures de recouvrement 247-72593 yannick.reiser@ser.etat.lu  
RIX Carole Chargée technique Demandes surfaces 247-83557 Carole.Rix@ser.etat.lu  
ROBEN Diane Employée Procédures de pénalisation des aides 247-82577 diane.bleser-roben@ser.etat.lu  
RUPPERT Alain Chargé technique Mesures agri-environnemet-climat 247-72582 alain.ruppert@ser.etat.lu  
SCHEUREN Anne Fonctionnaire stagiaire Coordination des demandes surfaces 247-72559 anne.scheuren@ser.etat.lu  
SCHMIT Claudine Fonctionnaire stagiaire Greening et prairies permanentes 247-72587 claudine.schmit@ser.etat.lu  
SCHMIT Elfie Chargé technique Mesures agri-environnement-climat 247-72584 elfie.schmit@ser.etat.lu  
SCHODER Carol Employée Secrétariat du serve des procédures et enquêtes particulières; Recouvrement 247-72579 carol.schoder@ser.etat.lu  
SCHROEDER Edouard Expéditionnaire technique dirigeant Demandes surfaces, assistance Agr-eform, "assurance perte de récolte" 247-82570 Edouard.Schroeder@ser.etat.lu  
SCHUMMER Antoinette Employée Gestion du courrier, fichier clients 247-82578 Antoinette.Schummer@ser.etat.lu  
STEINBACH Marie-Louise Employée Secrétariat primes 247-72592 malou.reifer-steinbach@ser.etat.lu  
STRANEN Patrick Attaché Coordination des enquêtes diverses, gestion prairies permanentes 247-82595 patrick.stranen@ser.etat.lu  
THEWES Georges Conseiller Conditionnalité, coordination des paiements directs 247-82575 georges.thewes@ser.etat.lu  
TURMES Joëlle Rédacteur Procédures de pénalisation des aides 247-72585 joelle.turmes@ser.etat.lu  
VAN DYCK Nancy Expéditionnaire dirigeant Demandes surfaces 247-82568 Nancy.Van-Dyck@ser.etat.lu  
WEYDERT Marc Employé Classement et courrier interne 247-83554 Marc.Weydert@ser.etat.lu  
ZEIMET Laurent Rédacteur stagiaire Mesures agri-environnement-climat 247-72576 laurent.zeimet@ser.etat.lu  
Dernière modification le 07-05-2021