Archives nationales du Luxembourg

Adresse: Plateau du Saint Esprit
L - 1475 Luxembourg

Adresse postale: B.P. 6
L - 2010 Luxembourg

Tél: 247-86660  

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 474692
 

Adresse électronique: Archives.nationales@an.etat.lu

Site internet: http://www.anlux.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
KIRPS Josée Directrice Directrice 86680 josee.kirps@an.etat.lu  
AMETI Ljeunora   Service technique      
BARTHEL Charles   Section économique 76665 charles.barthel@an.etat.lu  
BARTHEL Steve   Service logistique des dépôts 76677 steve.barthel@an.etat.lu  
BECK Nathalie   Ressources humaines 76681 nathalie.beck@an.etat.lu  
BERTOLDO Andrée   Secrétariat de direction 86696 andree.bertoldo@an.etat.lu  
BERTOLDO Monique   Section contemporaine 86684 monique.bertoldo@an.etat.lu  
BESSIERE Baptiste   Service collecte, conseil et encadrement 76670 baptiste.bessiere@an.etat.lu  
BLAZEJEWSKI Nicky   Section contemporaine 86699 nicky.blazejewski@an.etat.lu  
CLAUSSE Cyril   Service informatique 66697 cyril.clausse@an.etat.lu  
COTTIN Catherine   Service logistique des dépôts 66694    
COTTIN Michel   Service collecte, conseil et encadrement 76678 michel.cottin@an.etat.lu  
DA SILVA PINTO F. Helder   Secrétariat de direction 86686 helder.pinto@an.etat.lu  
DIEDERICH Tom   Section contemporaine 76686 thomas-armand.diederich@an.etat.lu  
EVEN Pit   Service accueil 86685    
GAFFINET Gilbert   Service accueil 86689 gilbert.gaffinet@an.etat.lu  
GAUDIER Richard   Service collecte, conseil et encadrement      
GOMES Steven   Service accueil 86662 steven.ribeiroGomes@an.etat.lu  
HUEBSCH Paul   Service accueil 86695 paul.huebsch@an.etat.lu  
HUMBERT Dylan   Service technique 66693    
LAMBERT Patricia   Section contemporaine 76680 patricia.lambert@an.etat.lu  
LEPAGE Marc   Section contemporaine 76671 marc.lepage@an.etat.lu  
LORANG Danièle   Service accueil 86690 daniele.lorang@an.etat.lu  
LUX Charles   Section contemporaine 76684 charles.lux@an.etat.lu  
MAAS Jean-Marie   Section contemporaine 76688 jean-marie.maas@an.etat.lu  
MAAS Noémie   Service bibliothèque 86687 noemie.maas@an.etat.lu  
MARCHAL Marina   Service collecte, conseil et encadrement 76640 marina.marchal@an.etat.lu  
MONSARRAT Fabienne   Service collecte, conseil et encadrement 76642 fabienne.monsarrat@an.etat.lu  
NASCIMENTO Zelita   Service technique 76689 zelita.nascimento@an.etat.lu  
NILLES Philippe   Section moderne 86682 philippe.nilles@an.etat.lu  
PACARIZ Faris   Service logistique des dépots 461919712 faris.pacariz@an.etat.lu  
PEDRO Sandra   Service technique 76689 sandra.pedro@an.etat.lu  
PEPORTE Michèle   Service informatique 76667 michele.peporte@an.etat.lu  
PETRY Annick   Service bibliothèque 86697 annick.petry@an.etat.lu  
PLENECASSAGNE Lucie   Service collecte, conseil et encadrement      
REGENER Gilles   Section économique 86693 gilles.regener@an.etat.lu  
REINHARDT Isabelle   Service logistique des dépôts 86688 isabelle.reinhardt@an.etat.lu  
SAPUTO Massimo   Service collecte, conseil et encadrement 86664 massimo.saputo@an.etat.lu  
SCHROEDER Corinne   Section contemporaine 86683 corinne.schroeder@an.etat.lu  
SIMIC Sanja   Service relations publiques 86692 sanja.simic@an.etat.lu  
SOLER Magali   Service collecte, conseil et encadrement 76668 magali.soler@an.etat.lu  
THEISEN Guy   Service informatique 76644 guy.theisen@an.etat.lu  
THILL Christian   Service informatique 76661 christian.thill@an.etat.lu  
THILL Joël   Service informatique 86672 joel.thill@an.etat.lu  
WAGNER Sylvie   Service accueil 86694 sylvie.wagner@an.etat.lu  
WISELER Daniel   Service technique 86698 daniel.wiseler@an.etat.lu  
ZEIEN Nadine   Section ancienne, Service bibliothèque, Service restauration 86681 nadine.zeien@an.etat.lu  
Dernière modification le 02-12-2022