Inspection Générale des Finances IGF

Adresse: 2, rue de la Congrégation
L - 1352 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-82673
 

Tél info: 247-82768

Site internet: http://www.igf.etat.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
BAUSCH Raymond Directeur   247-82750 Raymond.Bausch@igf.etat.lu  
COGNIOUL Guy Premier inspecteur des finances Etudes et réforme de la comptabilité de l'Etat 247-82778 Guy.Cognioul@igf.etat.lu  
CRIELAARD Anouk Inspecteur adjoint des finances Chargée de mission. Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable 247-82762 anouk.crielaard@igf.etat.lu  
DIDIER Isabelle Inspecteur Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire ; 247-72711 Isabelle.Didier@igf.etat.lu  
DIDIER Isabelle Inspecteur Culture ; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement; 247-72711 Isabelle.Didier@igf.etat.lu  
FILIPPINI Mirella Employée Secrétaire de direction 247-82751 Mirella.Filippini@igf.etat.lu  
GAMARRA Arnaud Inspecteur adjoint des finances Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement 247-82794 arnaud.gamarra@igf.etat.lu  
GEERS Daniel Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques 247-82754 daniel.geers@igf.etat.lu  
HAENSEL Jean-Marie Premier inspecteur des finances Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports;Logement 247-82760 Jean-Marie.Haensel@igf.etat.lu  
HOFFMANN Serge Premier inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) 247-82759 Serge.Hoffmann@igf.etat.lu  
JUNGERS Raoul Inspecteur Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) 247-82756 Raoul.Jungers@igf.etat.lu  
KAPP Carlo Gestionnaire dirigeant Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement; Service administratif; Personnel 247-82768 Carlo.Kapp@igf.etat.lu  
KAYSER Christian Chargé d'études Systèmes comptables (Conception du paramétrage) 247-76734 Christian.Kayser@ctie.etat.lu  
KOHN Yves Inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) 247-82792 yves.kohn@igf.etat.lu  
KREMER Pascal Gestionnaire dirigeant Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable 247-82758 Pascal.Kremer@igf.etat.lu  
LINDEN Michel Premier inspecteur des finances Etudes et statistiques 247-82761 Michel.Linden@igf.etat.lu  
MARCHAL Nadine Inspecteur adjoint des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) 247-82795 nadine.marchal@igf.etat.lu  
MONTEIRO Cynthia Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques. Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs 247-82791 cynthia.monteiro@igf.etat.lu  
MORES Sylvie Employée Service administratif 247-82757 Sylvie.Mores@igf.etat.lu  
NERANCIC Petar Technicien en informatique Service informatique et technique 247-82780 petar.nerancic@igf.etat.lu  
PEIFFER Georges Inspecteur des finances Economie; Classes moyennes; Tourismes; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire 247-82763 Georges.Peiffer@igf.etat.lu  
POLET Géraldine Employée Systèmes comptables (Conception du paramétrage) 247-82704 geraldine.polet@ctie.etat.lu  
RECKERT Gilles Premier inspecteur des finances Audit des fonds européens: FEADER/FEAGA, FAMI, FEAD 247-82672 Gilles.Reckert@igf.etat.lu  
REINHARDT Alexandra Employée Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs 247-82752 alexandra.reinhardt@igf.etat.lu  
SANAVIA Laurent Inspecteur adjoint des finances Audit des fonds européens: FSE, FEDER, ESPON, INTERREG A - Grande Région, INTERREG B - North-West Europe, INTERREG C - Europe, FAMI, FSI, FEAD 247-82682 laurent.sanavia@igf.etat.lu  
SCHARTZ Brigitte Employée Etudes et statistiques 247-82774 Brigitte.Schartz@igf.etat.lu  
SCHMIT Viviane Inspecteur Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement 247-82711 viviane.schmit@igf.etat.lu  
SCHMITZ Marc Premier inspecteur des finances Etudes et Informatique 247-82781 Marc.Schmitz@igf.etat.lu  
SIMON Fabien Inspecteur adjoint des finances Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs 247-82734 fabien.simon@igf.etat.lu  
STEICHEN Michelle Premier inspecteur des finances Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable 247-82782 Michelle.Steichen@igf.etat.lu  
TOBIAS Fernand Inspecteur Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire 247-82769 Fernand.Tobias@igf.etat.lu  
VAILLANCOURT Alain Chargé technique dirigeant Systèmes comptables (Conception du paramétrage) 247-76739 Alain.Vaillancourt@ctie.etat.lu  
VANOLST Marc Inspecteur des finances dirigeant Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire 247-82753 Marc.Vanolst@igf.etat.lu  
WAGNER-CIERI Paola Employée Etudes et Informatique 247-82766 Paola.Wagner-Cieri@igf.etat.lu  
WIRTH Steve Inspecteur des finances dirigeant Etudes et Informatique 247-82764 Steve.Wirth@igf.etat.lu  
ZONDACQ Anne Attaché Etudes et Informatique 247-82799 anne.zondacq@igf.etat.lu  
Dernière modification le 30-04-2021