Direction « Services financiers, stabilité financière et cadre réglementaire de la Place financière »

Adresse: 3, rue de la Congrégation
L - 1352 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2931 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 475241/ 466212/ 220673
221980 (Ministre)

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
THURMES Vincent Premier Conseiller de Gouvernement Directeur 247-82640 vincent.thurmes@fi.etat.lu  
ZAGRADJANIN Biljana Employée Secrétaire de direction 247-82737 billie.zagradjanin@fi.etat.lu  
BESCH Daniel Candidat-attaché   247-82630 daniel.besch@fi.etat.lu  
DE CHANTERAC Antoine Attaché   247-82665 antoine.dechanterac@fi.etat.lu  
DINESCU Melania Attaché   247-82717 Melania.Dinescu@fi.etat.lu  
FELTGEN Stéphanie Employée   247-82645 Stephanie.Feltgen@fi.etat.lu  
GABAIL Annabelle Candidat-attaché   247-82626 annabelle.gabail@fi.etat.lu  
GEORGES Fabienne Attaché   247-82722 fabienne.georges@fi.etat.lu  
GILSON Béatrice Attaché   247-82647 beatrice.gilson@fi.etat.lu  
HAAS Michel Attaché   247-82680 Michel.Haas@fi.etat.lu  
IGOT Clémence Employée   247-82659 clemence.igot@fi.etat.lu  
KRECKE Christophe Candidat-attaché   247-82690 Christophe.Krecke@fi.etat.lu  
LALLEMAND Audrey Candidat-attaché   247-82652 audrey.lallemand@fi.etat.lu  
MAJERUS Alex Attaché   247-82677 alex.majerus@fi.etat.lu  
PEPIN Andy Attaché   247-82631 Andy.Pepin@fi.etat.lu  
POURTIER Véronique Attaché   247-82668 veronique.pourtier@fi.etat.lu  
RASQUE Pierrot Conseiller   247-82638 Pierrot.Rasque@fi.etat.lu  
SCHWEITZER Alain Candidat-attaché   247-82643 alain.schweitzer@fi.etat.lu  
WIWINIUS Maureen Conseiller   247-82669 Maureen.Wiwinius@fi.etat.lu  
ZWANK Carlo Conseiller   247-82636 carlo.zwank@fi.etat.lu  
Dernière modification le 30-04-2021