Archives nationales

Adresse: Plateau du Saint Esprit
L - 1475 Luxembourg

Adresse postale: B.P. 6
L - 2010 Luxembourg

Tél: 247-86660  

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 474692
 

Adresse électronique: Archives.nationales@an.etat.lu

Site internet: http://www.anlux.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
KIRPS Josée Directrice   247-86680 Josee.Kirps@an.etat.lu  
BARTHEL Charles   Section économique - collaborateur scientifique 247-76665 Charles.Barthel@an.etat.lu  
BARTHEL Steve   Service Bâtiments - dépôts 247-76677 Steve.Barthel@an.etat.lu  
BERTOLDO Andrée   Secrétariat de direction 247-86696 Andree.Bertoldo@an.etat.lu  
BERTOLDO Monique   Service généalogie 247-86684 Monique.Bertoldo@an.etat.lu  
BESSIERE Baptiste   Service Collecte, conseil et encadrement 247-76670 Baptiste.Bessiere@an.etat.lu  
DA SILVA PINTO F. Helder   Secrétariat de direction 247-86686 Helder.Pinto@an.etat.lu  
DIEDERICH Tom   Service Bâtiments-dépôts 247-86699 Thomas-Armand.Diederich@an.etat.lu  
GAFFINET Gilbert   Service Accueil 247-86689 Gilbert.Gaffinet@an.etat.lu  
GOMES Steven   Service Accueil 247-86662 Steven.RibeiroGomes@an.etat.lu  
HUEBSCH Paul   Service Accueil 247-86695 Paul.Huebsch@an.etat.lu  
JANNIZZI Roberto   Service Bâtiments 247-86690 roberto.jannizzi@an.etat.lu  
LAMBERT Patricia   Service Accueil 247-86685 Patricia.Lambert@an.etat.lu  
LEPAGE Marc   Section contemporaine 247-76671 Marc.Lepage@an.etat.lu  
LORANG Danièle   Service Accueil 247-76682 Daniele.Lorang@an.etat.lu  
MICHAELY Jérôme   Service Bâtiments-dépôts 247-86688 jerome.michaely@an.etat.lu  
NASCIMENTO Zelita   Service Bâtiments-dépôts 247-76689 Zelita.Nascimento@an.etat.lu  
NILLES Philippe   Section moderne 247-86682 Philippe.Nilles@an.etat.lu  
PACARIZ Faris   Service Bâtiments - dépots 247-76681 Faris.Pacariz@an.etat.lu  
PEDRO Sandra   Service Bâtiments-dépôts 247-76689 Sandra.Pedro@an.etat.lu  
PEPORTE Michèle   Service informatique 247-76667 Michele.Peporte@an.etat.lu  
REGENER Gilles   Section économique, Service Bâtiments-dépôts 247-86693 Gilles.Regener@an.etat.lu  
SCHROEDER Corinne   Section contemporaine 247-86683 Corinne.Schroeder@an.etat.lu  
SIMIC Sanja   Relations publiques, Service éducatif 247-86692 sanja.simic@an.etat.lu  
SOLER Magali   Service Collecte, conseil et encadrement 247-76668 Magali.Soler@an.etat.lu  
THILL Christian   Service informatique 247-76661 christian.thill@an.etat.lu  
THILL Joël   Service informatique 247-86672 Joel.thill@an.etat.lu  
WAGNER Sylvie   Service Accueil 247-86694 Sylvie.Wagner@an.etat.lu  
WISELER Daniel   Service Bâtiments-dépôts 247-86698 Daniel.Wiseler@an.etat.lu  
ZEIEN Nadine   Section ancienne, Service Bibliothèque, Service Restauration, Service Organisation 247-86681 Nadine.Zeien@an.etat.lu  
Dernière modification le 01-04-2020