Division du développement des établissements scolaires

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
AUBERT Elise Responsable de la division du développement des établissements scolaires Coordination 247-85278 elise.aubert@men.lu  
ANISET Jill Institutrice spécialisée en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - jill.aniset@men.lu  
BONIFAS Larry Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - larry.bonifas@men.lu  
DUBLIN Sacha Employé A1 Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75251 sacha.dublin@men.lu  
FAYARD Paul Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques 247-75273 paul.fayard@men.lu  
FOLSCHETTE   Kim Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - kim.folschette@men.lu  
FOURNELLE Sven Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - sven.fournelle@men.lu  
HAMELLE Sophie Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 sophie.hamelle@men.lu  
HAUTECOUVERTURE Jean-Charles Employé A1 Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-85182 jean-charles.hautecouverture@men.lu  
HENNICO Jeff Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - jeff.hennico@men.lu  
HERRMANN Cynthia Institutrice spécialisée en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - cynthia.herrmann@men.lu  
JUCHEMES Steve Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - steve.juchemes@men.lu  
KREMER  Marc Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - marc.kremer@men.lu  
KRIER Benoît Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - benoit.krier@men.lu  
LORAN Joël Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 joel.loran@men.lu  
MARSON Jean-Claude Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - jean-claude.marson@men.lu  
MOLITOR Josiane Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75141 josiane.molitor@men.lu  
PHILIPCZYK Géraldine Institutrice Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75906 geraldine.philipczyk@men.lu  
REYTER Françoise Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75141 francoise.reyter@men.lu  
RIPPINGER Linda Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire - linda.rippinger@men.lu  
ROMMES Ronny Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 ronald.rommes@men.lu  
SCHMIT Claude Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 claude.schmit@men.lu  
SCHREINER  Ben Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - ben.schreiner@men.lu  
SCHROEDER Paul Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - paul.schroeder@men.lu  
SCHWARZ Christian Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 christian.schwarz@men.lu  
STEFFEN Yves Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 yves.steffen@men.lu  
STRAUS Anne Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire - anne.straus@men.lu  
THIMMESCH Carlo Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - carlo.thimmesch@men.lu  
TRIERWEILER Diane Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 diane.trierweiler@men.lu  
WEALER   Joël Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l’usage des technologies numériques - joel.wealer@men.lu  
WEBER Marc Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire 247-75273 marc.weber2@men.lu  
Dernière modification le 07-05-2021