Service de l'enseignement secondaire (ES)

Adresse: 29, rue Aldringen
L - 1118 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2926 Luxembourg

Tél: 247-85129  

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-85130
 

Tél info: 247-85129

Site internet: http://www.men.lu/

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
NEHS Romain Directeur adjoint détaché Chef de service 247-85228 romain.nehs@men.lu  
BRUCK Marielle Professeur - chargée de mission Chef de service adjoint 247-75253 marie.bruck@men.lu  
ALBONETTI Nadia Rédacteur principal Arrêtés, Recueil de législation 247-75112 nadia.albonetti@men.lu  
BARTOCCI Yannick Professeur Enseignement à domicile 247-85246 yannick.bartocci@men.lu  
BAUSTERT Marlène Attaché Juriste, Législation/réglementation, Affaires juridiques et contentieux 247-75152 marlene.baustert@men.lu  
BESCH Xochiltl Employé b1 administratif niveau général Décharges; gestion des Lycées 247-85108 xochiltl.besch@men.lu  
COLBACH Claudine Spécialiste en sciences humaines dirigeant Cycle inférieur; régime préparatoirre; décrochage scolaire 247-85928 claudine.colbach@men.lu  
CONZEMIUS Max Professeur CNES, Manuels scolaires 247-85105 max.conzemius@men.lu  
ERPELDING Eric Instituteur Cycle inférieur, régime préparatoire 247-75225 eric.erpelding@men.lu  
ERPELDING Marco Expéditionnaire dirigeant Contrôle des tâches; budget et paiement des indemnités de stage ESG 247-85205 marco.erpelding@men.lu  
FRANCO Carolina Professeur Professeur 247-85181 carolina.franco@men.lu  
GOEBEL Carlo Professeur Soutenir les services du ministère dans l'organisation des classes d'accueil pour réfugiés:information et accompagnement des enseignants ES, fonctionnement des classes DPI ES, suivi des élèves 247-75184 carlo.goebel@men.lu  
GOEDERT Carole Rédacteur principal Certificats; arrêtés; registre des diplômes; bulletins, livres de classe; matériel examen 247-85127 carole.goedert@men.lu  
GRYSELEYN Mike Employé c1 administratif niveau général Secrétariat 247-85209 mike.gryseleyn@men.lu  
HOFFMANN Annick Professeur PDS, PIP, Offre scolaire 247-75129 annick.hoffmann@men.lu  
HUBERTUS Florie Fonctionnaire Stagiaire - Fonctionnaire A1 - florie.hubertus@men.lu  
LEHMANN Eric Professeur Examen de fin d'études secondaires classiques 247-85141 eric.lehmann@men.lu  
MAGAR Jerry Professeur Examen de fin d'études secondaires; budget; planification des besoins en personnel 247-85128 jerry.magar@men.lu  
MARTIN Yvonne Attachée Programmes et manuels scolaires; Gestion administrative des CNES 247-75951 yvonne.martin@men.lu  
MICHELY Marc Directeur adjoint détaché Secrétariat administratif CODIR; Organisation de formations initiales et continues à l'intention des directions 247-85934 marc.michely@men.lu  
MODERT Karin Professeur Projets d'établissement CCPE, Transport scolaire, Internats 247-85223 karin.modert@men.lu  
RHEIN Viviane Conseiller Écoles européennes; Dossier personnel 247-85131 viviane.rhein@men.lu  
SERRES Tania Inspecteur Transport scolaire 247-86524 tania.serres@men.lu  
UNFER Lara Fonctionnaire stagiaire du groupe a1 Juriste, Affaires juridiques et contentieux 247-65272 lara.unfer@men.lu  
WEBER Mady Professeur Professeur 247-65993 mady.weber@men.lu  
WEIS Véronique Employé stagiaire du groupe c1 Secrétariat 247-85129 veronique.weis@men.lu  
Secrétariat     247-85129    
Fax     247-85130    
Dernière modification le 07-05-2021