Personnes âgées

Adresse: 13c, rue de Bitbourg
L - 1273 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2919 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-86570, 247-86571 (Cabinet du ministre)
 

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
SIBENALER Claude Attaché Responsable 247-86519 claude.sibenaler@fm.etat.lu  
AREND Georgette Inspecteur principal Budget, Tarification sociale 247-86535 Georgette.Arend@fm.etat.lu  
BECKER Jacqueline Infirmière hospitalière graduée Tarification sociale, Formations, Senioren-Telefon, Doléances 247-86539 Jacqueline.Becker@fm.etat.lu  
DE FREITAS Marisa Rédacteur-stagiaire Décomptes, Conventions 247-63638 marisa.defreitas@fm.etat.lu  
HEIRENS Myriam Ergothérapeute Stratégie Active Ageing, Accords de collaboration, INTERREG 247-86549 Myriam.Heirens@fm.etat.lu  
LIMA Mélanie Employée Enquêtes, analyses, concepts PA 247-86504 melanie.lima@fm.etat.lu  
MASOTTI Anne Conseiller Clubs Senior, Actions et Événéments, Active Ageing 247-86599 anne.masotti@fm.etat.lu  
MOLLING Carole Attaché Agréments 247-63640 Carole.Molling@fm.etat.lu  
MULLER Jeanny Employée Secrétariat 247-86544 Jeanny.Muller@fm.etat.lu  
SCHMITZ Caroline Assistante sociale Secteur des soins PA, Communes 247-86545 caroline.schmitz@fm.etat.lu  
SEBASTIANI Audrey Rédacteur-stagiaire Agréments (volet administratif) 247-63639 audrey.sebastiani@fm.etat.lu  
VANDEVOORDE Nathalie Employée Agréments, Infrastructures, Conventions (Evaluation), Projets 247-86566 Nathalie.Vandevoorde@fm.etat.lu  
ZUNIGA Michaela Attaché Recherche, statistiques, plans et stratégies PA, CSPA 247-83696 michaela.zuniga@fm.etat.lu  
Senioren - Telefon     247-86000    
Télécopieur     241887    
Dernière modification le 27-06-2022