Personnes âgées

Adresse: 12-14, avenue Emile Reuter
L - 2420 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2919 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-86570, 247-86571 (Cabinet du ministre)
 

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
BIVER Pierre Conseiller de direction 1ère classe Responsable 247-86519 Pierre.Biver@fm.etat.lu  
AREND Georgette Inspecteur principal Tarification sociale, Budget, Conventions 247-86535 Georgette.Arend@fm.etat.lu  
BECKER Jacqueline Infirmière hospitalière graduée Tarification sociale, Soins palliatifs, Senioren-Telefon 247-86539 Jacqueline.Becker@fm.etat.lu  
BECKER Joël Attaché de Gouvernement 1er en rang Seniors salariés, Communes, GIMB, Clubs Seniors 247-83686 Joel.Becker@fm.etat.lu  
HEIRENS Myriam Ergothérapeute Active ageing, Clubs Seniors 247-86549 Myriam.Heirens@fm.etat.lu  
HEUERTZ Isabelle Attaché de Gouvernement Affaires juridiques 247-83622 isabelle.heuertz@fm.etat.lu  
KÜNTZIGER Jacques Conseiller de direction 1ère classe Agréments, Infrastructures 247-86566 jacques.kuentziger@fm.etat.lu  
MALLINGER Christiane Employée Communication, Conseil Supérieur des Personnes Âgées 247-86599 Christiane.Mallinger@fm.etat.lu  
MULLER Jeanny Employée Secrétariat 247-86544 Jeanny.Muller@fm.etat.lu  
REUTER Marion Employée Personnel Servior 247-86513 marion.reuter@fm.etat.lu  
RICHARTZ Dana Rédacteur-stagiaire Conventions, Décomptes 247-86546 dana.richartz@fm.etat.lu  
VANDEVOORDE Nathalie Employée Conventions, Clubs Seniors 247-83696 Nathalie.Vandevoorde@fm.etat.lu  
WEYDERT Murielle (Dr) Médecin Plan Démence, Accueil gérontologique, Plaintes 247-86545 Murielle.Weydert@fm.etat.lu  
Senioren - Telefon     247-86000    
Télécopieur     241887    
Dernière modification le 19-12-2018