Personnes âgées

Adresse: 12-14, avenue Emile Reuter
L - 2420 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2919 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 247-86570, 247-86571 (Cabinet du ministre)
 

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
SIBENALER Claude Employé Responsable 247-86519 claude.sibenaler@fm.etat.lu  
AREND Georgette Inspecteur principal Tarification sociale, Budget, Conventions 247-86535 Georgette.Arend@fm.etat.lu  
BECKER Jacqueline Infirmière hospitalière graduée Tarification sociale, Soins palliatifs, Senioren-Telefon, Plaintes 247-86539 Jacqueline.Becker@fm.etat.lu  
HEIRENS Myriam Ergothérapeute Stratégie Active Ageing, CSPA, INTERREG, Accords collaboration 247-86549 Myriam.Heirens@fm.etat.lu  
MASOTTI Anne Conseiller Clubs Senior, Actions et Événéments, Communes, Active Ageing 247-86599 anne.masotti@fm.etat.lu  
MULLER Jeanny Employée Secrétariat 247-86544 Jeanny.Muller@fm.etat.lu  
REUTER Marion Employée Personnel Servior 247-86513 marion.reuter@fm.etat.lu  
RICHARTZ Dana Rédacteur-stagiaire Conventions, Décomptes 247-86546 dana.richartz@fm.etat.lu  
VANDEVOORDE Nathalie Employée Agréments, Infrastructures, Conventions (Evaluation), Projets 247-86566 Nathalie.Vandevoorde@fm.etat.lu  
WEYDERT Murielle (Dr) Médecin Plan ATB, Plan gérontologique, Formation Psycho-gériatrique 247-86545 murielle.weydert@fm.etat.lu  
ZUNIGA Michaela Attaché-stagiaire Recherche, statistiques, Plans et stratégies PA, CSPA 247-83696 michaela.zuniga@fm.etat.lu  
Senioren - Telefon     247-86000    
Télécopieur     241887    
Dernière modification le 01-04-2020