Division de la gestion, de la comptabilité et de l'entraide agricoles

Adresse: 115, rue de Hollerich
L - 1741 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 491619
26296181 Fax Direction

Tél info: 247-82554

Site internet: http://www.agriculture.public.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
FIEDLER Marc Attaché Chef de division, Loi agraire, conseil de gestion, FILL 247-82599 Marc.Fiedler@ser.etat.lu  
ANTONY Yves Employé Comptabilité agricole 247-82587 Yves.Antony@ser.etat.lu  
BABACIC Merima Employée en stage Comptabilité agricole 247-72565 merima.babacic@ser.etat.lu  
BRESER Claude Employé en stage Comptabilité agricole 247-83552 claude.breser@ser.etat.lu  
BRÜCHER Sandra Attachée Coordination réseau comptable agricole, RICA 247-82566 Sandra.Brucher@ser.etat.lu  
COMES Cynthia Employée en stage Comptabilité agricole 247-82569 cynthia.comes@ser.etat.lu  
DE BRITO Kevin Employé en stage Comptabilité agricole 247-72573 kevin.debrito@ser.etat.lu  
ENDERS Marc Employé Comptabilité agricole 247-72561 marc.enders@ser.etat.lu  
ESCHETTE Frank Chargé technique dirigeant Comptablilité agricole 247-82559 Frank.Eschette@ser.etat.lu  
FELTEN Monique Employée Comptabilité agricole 247-72566 monique.felten@ser.etat.lu  
FIEDLER Norbert Employé Comptabilité agricole 247-72562 norbert.fiedler@ser.etat.lu  
FREYMANN Norbert Expéditionnaire technique dirigeant Comptabilité agricole 247-82557 Norbert.Freymann@ser.etat.lu  
HERMES Claude Attaché Etudes et statistiques, typologie RICA, conseil de gestion 247-82563 Claude.hermes@ser.etat.lu  
HOFFMANN Wilhelm Employé Conseil de gestion 247-82571 Wilhelm.hoffmann@ser.etat.lu  
HOUDREMONT Tom Employé Comptabilité agricole 247-72564 tom.houdremont@ser.etat.lu  
JACQUÉ Paul Chargé de gestion dirigeant Informatique, Coordination réseau comptable agricole, RICA 247-82558 Paul.Jacque@ser.etat.lu  
KEISER Georges Expéditionnaire dirigeant Comptabilité agricole 247-82560 Georges.Keiser@ser.etat.lu  
MAGAR Anouk Expéditionnaire Comptabililté agricole 247-72572 anouk.magar@ser.etat.lu  
MAJERUS Monja Attachée Etudes économiques, statistiques 247-82576 monja.majerus@ser.etat.lu  
MARBACH Jean-Paul Employé Comptabililté agricole 247-72568 jean-paul.marbach@ser.etat.lu  
MATARRESE Tom Expéditionnaire Comptabilité agricole 247-82561 tom.matarrese@ser.etat.lu  
MERSCH Armand Employé Comptabilité agricole 247-72569 armand.mersch@ser.etat.lu  
MEYERS Joseph Expéditionnaire dirigeant Comptabilité agricole 247-82564 Jos.Meyers@ser.etat.lu  
MORN Andy Employé Comptabillité agricole 247-72570 andy.morn@ser.etat.lu  
NOESEN Armand Employé Comptabilité agricole 247-72571 armand.noesen@ser.etat.lu  
OÉ Linda Expéditionnaire Comptabililté agricole 247-72552 linda.oe@ser.etat.lu  
PESCHON Christiane Employée Comptabilité agricole 247-83548 Christiane.Peschon@ser.etat.lu  
SCHMIT Kelly Attachée stagiaire Conseil de gestion, études 247-82556 kelly.schmit@ser.etat.lu  
SCHMIT Marc Chargé technique dirigeant Comptabilité agricole 247-82593 marc.schmit@ser.etat.lu  
STEINBACH Marie-Louise Employée Comptabilité agricole 247-83549 malou.reifer-steinbach@ser.etat.lu  
URBING Isabelle Employée Secrétariat, comptabilité agricole 247-72560 isabelle.urbing@ser.etat.lu  
WANTZ Jeannot Employé Associations agricoles 247-83553 jeannot.wantz@ser.etat.lu  
WANTZ Simone Employée Comptabilité agricole 247-72567 simone.wantz@ser.etat.lu  
WECKBECKER Karl Employé Conseil de gestion 247-72574 karl.weckbecker@ser.etat.lu  
ZEIMENS Ilona Employée en stage Conseil de gestion et Comptabilité agricole 247-72589 ilona.zeimens@ser.etat.lu  
ZEIMENS Kerstin Employée en stage Comptabilité agricole 247-72588 kerstin.zeimens@ser.etat.lu  
Dernière modification le 14-08-2019