Division des paiements directs

Adresse: 115, rue de Hollerich
L - 1741 Luxembourg

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 491619
 

Site internet: http://www.agriculture.public.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
DIDIER Jean-Paul Conseiller Chef de division, coordination SIGC et paiements directes 247-82573 Jean-Paul.Didier@ser.etat.lu  
COLJON Cédric Attaché stagiaire Coordination Mesures agri-environnement-climat 247-82579 cedric.coljon@ser.etat.lu  
DA SILVA Umberto Expéditionnaire Demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-82589 umbert.ribeirodasilva@ser.etat.lu  
FASSBINDER Lydie Rédacteur Mesures agri-environnement-climat 247-72577 lydie.fassbinder@ser.etat.lu  
FISCH Joëlle Employée Supervision demandes surfaces 247-83551 joelle.fisch@ser.etat.lu  
GIRARDI Giovanna Employée Surfaces à l'étranger 247-83556 Giovanna.Girardi@ser.etat.lu  
HUSS Jerry Rédacteur Mesures agri-environnement-climat 247-72583 jerry.huss@ser.etat.lu  
KIEFFER Lynn Employée en stage Coordination de la PEEN et de l'indemnité compensatoire 247-82567 lynn.kieffer@ser.etat.lu  
LEYRAT Mike Rédacteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-83559 Mike.Leyrat@ser.etat.lu  
MAILLIET Yolande Inspecteur Demandes surfaces 247-82590 Yolande.Mailliet@ser.etat.lu  
MARX David Inspecteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform 247-82592 David.Marx@ser.etat.lu  
MÜHLEN Misch Rédacteur stagiaire Gestion d'aides 247-72554 misch.muehlen@ser.etat.lu  
RIX Carole Chargée technique Demandes surfaces 247-83557 Carole.Rix@ser.etat.lu  
RUPPERT Alain Chargé technique stagiaire Mesures agri-environnemet-climat 247-72582 alain.ruppert@ser.etat.lu  
SCHMITZ Arthur Expéditionnaire technique dirigeant Gestion des droits au paiement de base, gestion de l'aide aux jeunes agriculteurs 247-82583 Arthur.Schmitz@ser.etat.lu  
SCHROEDER Edouard Expéditionnaire technique dirigeant Demandes surfaces, assistance Agr-eform, "assurance perte de récolte" 247-82570 Edouard.Schroeder@ser.etat.lu  
SCHUMMER Antoinette Employée Gestion du courrier, fichier clients 247-82578 Antoinette.Schummer@ser.etat.lu  
THEWES Georges Conseiller Conditionnalité, coordination des paiements directs 247-82575 georges.thewes@ser.etat.lu  
VAN DYCK Nancy Expéditionnaire dirigeant Demandes surfaces 247-82568 Nancy.Van-Dyck@ser.etat.lu  
WEYDERT Marc Employé Classement et courrier interne 247-83554 Marc.Weydert@ser.etat.lu  
WIRTH Gaby Expéditionnaire stagiaire Mesures agri-environnement-climat 247-72584 gaby.wirth@ser.etat.lu  
ZEIMET Laurent Employé en stage Mesures agri-environnement-climat 247-72576 laurent.zeimet@ser.etat.lu  
Dernière modification le 13-02-2019